Betreuungsverein Gronau und Umgebung e.V.
Betreuungsverein Gronau und Umgebung e.V.

Herzlich willkommen!

Über uns

Die Gründungsversammlung fand am 04.10.1995 statt.

Am 01.02.1996 bezogen wir die Räume im Wirtschaftszentrum Gronau (WZG).

Umzug in unsere neuen Räumlichkeiten an der Vereinsstraße 75 am 15.01.2013.


Wir sind auf dem Gebiet der rechtlichen Betreuung sowie in der Gewinnung, Schulung, Beratung, Fortbildung und Begleitung der ehrenamtlichen Betreuer aktiv.

 

 

Unsere Mitarbeiter:

Matthias Alfert: rechtliche Betreuung
Tel. 0 25 62 / 90 76 5-11
E-Mail: alfert@betreuungsverein-gronau.de

Elke Borgert: rechtliche Betreuung
Tel. 0 25 62 / 90 76 5-15
E-Mail: borgert@betreuungsverein-gronau.de

Katharina Geuking: rechtliche Betreuung

Tel. 0 25 62 / 90765-17
E-Mail: geuking@betreuungsverein-gronau.de

 

Eva-Maria Schlamann: rechtliche Betreuung

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-13
E-Mail: schlamann@betreuungsverein-gronau.de

 

Andrea Wessendorf: rechtliche Betreuung
Tel. 0 25 62 / 90 76 5-20
E-Mail: wessendorf@betreuungsverein-gronau.de

 

 

Anja Jäger-Beckhelling: Beratung/rechtliche Betreuung
Tel. 0 25 62 / 90 76 5-16
E-Mail: jaeger-beckhelling@betreuungsverein-gronau.de

 

 

Elke Elskamp: Verwaltung

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-12
E-Mail: elskamp@betreuungsverein-gronau.de

 

Dagmar Schemionek: Verwaltung

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-12

E-Mail: schemionek@betreuungsverein-gronau.de

 

 

 

Vorstand / Geschäftsführer:

1. Vorsitzende/r: Herbert Krause

2. Vorsitzende/r: Melanie Reichert-Riese

Schriftführer/in: Hans Hübler

Kassierer/in: Michael Teuner

Beisitzer/in: Hans Bollwerk, Manfred Daberkow, Elisabeth Haegert, Wilfried Nappers


Geschäftsführer: Matthias Alfert

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Mitglied im Diakonischen Werk der Ev. Kirche von Westfalen