Betreuungsverein Gronau und Umgebung e.V.
Betreuungsverein Gronau und Umgebung e.V.

Überschrift

Das Schönste an diesem Text ist, was Sie daraus machen!

 

 

Überschrift

Das Schönste an diesem Text ist, was Sie daraus machen!

 

 

Herzlich willkommen!

Schön, euch zu sehen. Ich bin Matthias Alfert. Schaut euch ruhig bei mir um und lernt mich kennen. Damit ich weiß, wer mich hier besucht, könnt ihr mir gerne eine Nachricht über mein Kontaktformular senden.

 

Ich nehme mir immer mehr Zeit für ausgiebige Reisen. In meinem Fotoalbum zeige ich euch Bilder aus meinem letzten Urlaub. Schaut unbedingt mal rein

BALD VERFÜGBAR

Login
Betreuungsverein Gronau und Umgebung e.V.
Betreuungsverein Gronau und Umgebung e.V.

Überschrift

Das Schönste an diesem Text ist, was Sie daraus machen!

Button

Überschrift

Das Schönste an diesem Text ist, was Sie daraus machen!

Button

Herzlich willkommen!

Schön, euch zu sehen. Ich bin Matthias Alfert. Schaut euch ruhig bei mir um und lernt mich kennen. Damit ich weiß, wer mich hier besucht, könnt ihr mir gerne eine Nachricht über mein Kontaktformular senden.

Ich nehme mir immer mehr Zeit für ausgiebige Reisen. In meinem Fotoalbum zeige ich euch Bilder aus meinem letzten Urlaub. Schaut unbedingt mal rein

BALD VERFÜGBAR

Login
Betreuungsverein Gronau
Über uns
Die Gründungsversammlung fand am 04.10.1995 statt.

Am 01.02.1996 bezogen wir die Räume im Wirtschaftszentrum Gronau (WZG).

Umzug in unsere neuen Räumlichkeiten an der Vereinsstraße 75 am 15.01.2013.
Wir sind auf dem Gebiet der rechtlichen Betreuung sowie in der Gewinnung, Schulung, Beratung,
Fortbildung und Begleitung der ehrenamtlichen Betreuer aktiv.

Unsere Mitarbeiter:

Beratung / rechtliche Betreuung: Herr Alfert

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-11

E-Mail: alfert@betreuungsverein-gronau.de

rechtliche Betreuung: Frau Borgert

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-15

E-Mail: borgert@betreuungsverein-gronau.de

rechtliche Betreuung: Frau Wessendorf

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-20

E-Mail: wessendorf@betreuungsverein-gronau.de

rechtliche Betreuung: Frau Schlamann

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-13

E-Mail: schlamann@betreuungsverein-gronau.de

rechtliche Betreuung: Frau Jäger-Beckhelling

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-16

E-Mail: jaeger-beckhelling@betreuungsverein-gronau.de

rechtliche Betreuung: Herr Rodemann

Tel. 0 25 62 / 90765-14

E-Mail: rodemann@betreuungsverein-gronau.de

rechtliche Betreuung: Frau Geuking

Tel. 0 25 62 / 90765-17
E-Mail: geuking@betreuungsverein-gronau.de

Verwaltung:
Frau Schemionek

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-12

E-Mail: schemionek@betreuungsverein-gronau.de

Verwaltung:
Frau Elskamp

Tel. 0 25 62 / 90 76 5-12
E-Mail: elskamp@betreuungsverein-gronau.de

Vorstand / Geschäftsführer:

1. Vorsitzende/r: Herbert Krause

2. Vorsitzende/r: Silke Bartels

Schriftführer/in: Hans Hübler

Kassierer/in: Michael Teuner

Beisitzer/in: Manfred Daberkow, Wilfried Nappers, Hans Bollwerk, Elisabeth Haegert

Geschäftsführer: Matthias Alfert
Druckversion Druckversion | Sitemap
Mitglied im Diakonischen Werk der Ev. Kirche von Westfalen